жизнь всегда найдет способ доказать обратное...


Падший ангел, павший не по своей воле, и нисколько об этом не жалеющий.
Когда то он был хранителем своего мира и обладал силой созидания. Его мир был райским садом, не знавшим войн и конфликтов, пока однажды в него не вторглась армия демонов и не уничтожила в нем все живое. Сид, будучи бессмертным, оказался единственным выжившим и поэтому его захватили в качестве военного трофея. Долгое время он находился в плену у различных Владык Демонов, переходя от одного к другому. Однажды, по счастливой случайности ему удалось освободиться и тогда Сид решил начать новую жизнь с чистого листа, хотя жизнь у демонов и наложила на него свой отпечаток и изменила мировоззрение. Вскоре в одном из миров ему встретилась представительница темных ангелов - Никсиэль. У них завязался роман, однако он долго не продлился – Сид хотел нормальных отношений, а Никсиэль интересовалась лишь силой Сида, поэтому они разошлись. Узнав, что у Никсиэль был от него ребенок, Сид взял опеку над ним и вместе они продолжил свое странствие по различным реальностям.

Интересные факты:
- как персонаж Сидэрис создан из частей других "пробных" персонажей (глаза от одного, волосы от другого, имя от третьего)
- с латинского sideris переводится как звезда; это значение можно отнести как с его серебристыми глазами, так и с силой сотворения


@темы: Сидэрис, BJD